返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
点淘如何关闭后台播放
时间:2026-04-24 14:10:56
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、然后
我们选择右上角图标点击进入;
3、其次
我们选择【设置】点击进入;
4、最后
我们勾选【后台播放】关闭,保存设置即可。
点淘怎么关闭后台播放
点淘怎么允许后台播放直播
点淘怎么关闭后台播放
点淘如何关闭后台悬浮窗播放功能
点淘app后台播放怎么关闭?
为你推荐:
普吉岛旅游必备物品
泰国芭提雅旅游攻略
深圳旅游团购
北川羌城旅游区
海南国际旅游岛建设发展规划纲要
法国旅游地图
韶关丹霞山旅游攻略
大同旅游攻略
济南市旅游局
厦门旅游攻略住宿
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com