返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
点淘怎么关闭后台播放
时间:2026-05-07 10:15:16
1、打开点淘主页,点击右下角【我的】
2、进入我的页面,点击右上角三横
3、进入右侧栏页面,点击【设置】
4、进入设置页面,将后台悬浮窗播放右边的按钮关闭即可。
点淘后台播放怎么关闭
点淘在哪里关闭后台播放
点淘怎么关闭后台悬浮窗播放?
点淘怎么允许后台播放直播
点淘怎么关闭后台播放功能
为你推荐:
上海古镇旅游景点
螺髻山旅游攻略
大渝网旅游
兰州旅游网官网
福鼎旅游景点大全
二龙山旅游风景区
旅游项目可行性研究报告
杭州旅游必去景点
辽宁周边旅游景点大全
大学生旅游网
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com