返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭小红书推荐笔记功能
时间:2026-04-24 13:37:09
1、
打开设置页
打开小红书我的个人页,跳转至“设置”界面。
2、
进入到通知页面
在详情页中,进入到“通知设置”页面。
3、
关掉推荐笔记项
在详情页中,将“推荐笔记”功能键关掉即可。
小红书怎么关闭个性化推荐
在哪启用小红书视频HDR功能
小红书个性化推荐标签怎么设置
抖音很火的融图特效,怎么制作?
新浪微博在哪里进行绑定支付宝
为你推荐:
韩国首尔旅游攻略
较场尾旅游攻略
2月份适合去哪里旅游
去泰国旅游攻略
丽江有哪些旅游景点
西安旅游攻略2天
巴基斯坦旅游签证
新马旅游
丽江旅游局
中国旅游资讯网
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com