返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易蜗牛读书怎么关闭本地消息提醒
时间:2026-04-29 01:19:51
1、在手机打开【网易蜗牛读书】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【消息提醒设置】。
5、来到消息提醒设置,然后把【本地消息提现】的按钮关闭即可。
网易蜗牛读书怎么开启本地消息提醒功能
网易蜗牛读书怎么关闭个性化服务
网易蜗牛读书怎么关闭评论消息推送
网易蜗牛读书怎么进行消息提醒设置
网易蜗牛读书怎么禁止推送共读的消息
为你推荐:
洱海旅游攻略
赤峰旅游攻略
黄山旅游线路
北海旅游景点介绍
特种旅游
乌鲁木齐旅游团
旅游知识
春节期间旅游
峨眉山旅游价格
9月份适合去哪里旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com