返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝首页摇一摇功能如何关闭?
时间:2026-04-22 20:21:55
1、进入宿秤我的淘宝页面彩趴霸,点击右上角的设置图标。
2、来到设置页面,点击通用的选项。
3、在通用页面,将首页摇一摇选项后面的墨海开关关闭即可。
小米12关闭应用锁推荐内容
凤凰新闻新闻推送在哪里关闭
腾讯自选股如何开启显示美股盘前盘后
手机淘宝如何设置账户保护
微信支付如何添加拼多多服务?
为你推荐:
浙江旅游统计系统
南雄旅游景点大全
日本京都旅游
河北省旅游地图
秦皇岛市旅游局
旅游活动策划方案
福建龙岩旅游
法国巴黎旅游攻略
嘉峪关旅游景点大全
旅游纪念品创意设计
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com