返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书如何开启推荐笔记通知
时间:2026-05-04 09:44:16
1、首先在手机上打开小红书。
2、点击“我”,再点击右边的图标。
3、在“设置”里点击“通知设置”。
4、最后点击开启“推荐笔记”即可。
小红书怎么开启推荐笔记
小红书怎么开启推荐笔记通知
小红书如何关闭推荐笔记通知?
小红书怎么关闭推荐笔记通知
小红书怎样开启推荐笔记通知
为你推荐:
国内旅游攻略
恩施大峡谷旅游
暑假去哪里旅游最好
金门旅游
阿克苏旅游
镇远古镇旅游攻略
泰国旅游攻略购物
10月旅游
波兰旅游
溧阳旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com