返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安卓手机怎么查看某个应用占用多少内存?
时间:2026-04-28 16:21:13
1、打开手机设置。
2、下拉设置页面。
3、点击内存。
4、点击各个应用使用的内存。
5、点击要查看的应用。
6、进入后就可以看到详细的内存信息了。
怎么查看手机实时运行内存
应用内存占用怎么看
如何查看手机中的软件占用了手机多少内存
如何查看运行内存还有多少
如何查看手机占用内存的详细信息
为你推荐:
温江旅游景点大全
自助旅游网
旅游天气预报
韶关南雄旅游攻略
阿里巴巴旅游
福州的旅游景点
三亚大东海旅游攻略
泰宁大金湖旅游攻略
江苏省旅游局
西安有什么旅游景点
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com