返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
不想让某人看我朋友圈怎么设置?
时间:2026-04-24 09:06:14
1、首先打开微信
2、进入通讯录,找到她/他的微信,然后点击右上角的“...”
3、弹出菜单——选择设置朋友圈权限。
4、进入设置,选择不让他/她看我的朋友圈。这样你更新朋友圈时,对方就看不到的了。
微信如何设置不让某人看朋友圈
连信怎么设置不让陌生人看好友圈
如何让我们的家居充满生机
找个什么理由复联比较好?
微信中朋友圈想设置半年可见,怎么操作?
为你推荐:
丹巴旅游
丽江旅游路线
安徽旅游地图
洞头旅游攻略
五一适合去哪里旅游
崇明岛旅游攻略
西安 旅游
大理旅游路线
旅游市场
巴黎旅游景点
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com