返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启小米手环5(NFC版)的模拟门禁卡功能
时间:2026-04-23 15:44:20
1、打开“小米运动”手机APP。
2、进入“小米运动”的主界面,点击右下角“我的”按钮。
3、点击“我的设备”按钮中已经绑定的设备。
4、点击“门卡”按钮,即可设置虚拟模拟门卡。
小米手环如何用门禁卡
小米手环怎么添加nfc门禁卡
小米手环如何添加门禁卡
iphone手机上如何添加小米手环门禁
小米5nfc手环如何绑定门禁卡
为你推荐:
去南极旅游
吴哥窟旅游攻略
12月份适合去哪里旅游
杭州旅游团
重庆旅游点
日本北海道旅游
洱海旅游攻略
旅游婚纱摄影
3d虚拟旅游
甘肃 旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com