返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
原始发票丢了怎么报销
时间:2026-04-23 00:24:17
1、首先,在支付宝界面点击市民中心
2、然后,在市民中心界面点击医保
3、最后,在医保界面点击使用记录,通过结算记录即可进行报销
发票丢失如何处理
发票丢了怎么办
发票遗失了怎么办
增值税专用发票丢失如何处理
发票丢失怎么办
为你推荐:
吕梁旅游
安阳旅游
林芝旅游
稻城旅游
喀纳斯旅游
恩施大峡谷旅游攻略
北京旅游路线
桂林旅游路线
西昌旅游攻略
陕西旅游年票
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com