返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机淘宝关闭购物车摇一摇功能
时间:2026-04-25 11:17:14
1、
点击设置
点击“我的淘宝”页面右上角的设置按钮
2、
点击通用
点击下图所示位置处的“通用”按钮
3、
关闭购物车摇一摇
点击“购物车摇一摇”右侧的开关
4、关闭开关,关闭购物车摇一摇功能
淘宝购物车摇一摇如何关闭
如何关闭淘宝购物车摇一摇功能
如何激活淘宝购物车摇一摇功能
淘宝怎么关闭购物车摇一摇
如何关闭淘宝的购物车摇一摇功能?
为你推荐:
十堰旅游网
莱芜旅游景点大全
途牛旅游网招聘
上海世博园旅游攻略
去澳门旅游注意事项
台湾台北旅游攻略
成都到峨眉山旅游攻略
山西冬季旅游好去处
咸宁旅游景点大全
茂名放鸡岛旅游攻略
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com