返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机桌面图标怎么恢复原状
时间:2026-04-30 10:01:53
1、首先打开主题商店,如下图。
2、再点击右下角我的,如下图。
3、点击我的资源,如下图。
4、选择主题,点击默认版,如下图。
5、点击应用按钮,显示应用成功,如下图,这样手机桌面图标就恢复原状了。
手机桌面图标如何还原
手机桌面怎么恢复原状
手机桌面怎么恢复原状
如何恢复手机桌面设置
如何恢复手机桌面图标?
为你推荐:
西部旅游
贵州旅游学校
湖南凤凰旅游攻略
野三坡旅游攻略
旅游酒店预订
文莱旅游攻略
新都桥旅游攻略
北京国际旅游博览会
石家庄附近旅游景点
5.1旅游好去处
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com