返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在微信查看接种疫苗的信息
时间:2026-04-21 21:02:46
1、第一步:我们先打开
【微信】
。
2、第二步:进入微信后,从上往下来,选择
【健康通行卡】
。
3、第三步:然后点击
【健康码出示】
。
4、第四步:点击
【疫苗接种查询】
就可以看到接种疫苗厂家的信息了。
如何做才能让夫妻感情更长久,夫妻相处秘籍
上海台胞怎么申请打新冠疫苗
阿里巴巴操作:[5]如何使用平台外贸工具
胃不舒服时的养胃鲜美鲈鱼汤
2014年全年有多少天?
为你推荐:
休闲农业旅游
世界旅游小姐大赛
关于加快发展旅游业的意见
汤山旅游
旅游网站源码
旅游鞋清洗
连云港 旅游
中国旅游线路
8月去哪里旅游最好
四川旅游景点排名
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com