返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
村里交的医保怎么申请医保卡
时间:2026-04-22 15:11:25
1、首先在手机上打开支付宝app。
2、进入后点击首页的市民中心。
3、然后在页面里点击社保。
4、之后,选择新版社保卡服务。
5、进入后,点击上方的申领。
6、最后,在申领页面选择本人办理即可。
wps打印预览在哪里
不登录微信怎么传输文件
打印表格时怎么把两边也占上
如何打印细长的Excel表格
跟我制作简易EXCEL仓库系统:[1]基础资料表格?
为你推荐:
厦门旅游婚纱摄影
梦想旅游
土耳其个人旅游签证
荆楚旅游网
中国旅游最好的地方
酒泉旅游景点大全
深圳旅游景点推荐
香港旅游公司
北京房山旅游
第一旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com