返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
咕咚app软件如何快速关闭振动通知
时间:2026-04-24 23:56:48
1、打开咕咚,点击个人中心的【设置】。
2、在列表中找到【消息通知】,点击打开。
3、在页面中找到【振动】,点击【关闭】即可。
咕咚通知振动可以进行关闭么?
咕咚App消息通知怎样关闭声音?
咕咚app软件如何快速关闭陌生人消息推送
咕咚app软件如何快速关闭所有点赞消息
咕咚app中的消息通知如何关掉振动提示?
为你推荐:
旅游规划
惠州旅游
昆明旅游景点
秦皇岛旅游
兰州旅游
西安周边旅游
河北旅游
济南旅游攻略
旅游服务
莫干山旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com