返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
关闭支付宝外卖展示外卖配送进度消息
时间:2026-04-21 21:54:25
1、进入支付宝【消息盒子设置】展示页面,点击页面中【动态卡片管理】进入。
2、进入【动态卡片管理】展示页面,点击页面中【外卖】进入。
3、上述所示步骤进入页面,点击页面【展示外卖配送进度】旁关闭。
如何在支付宝首页展示外卖配送状态
如何在支付宝上点外卖
如何关闭支付宝外卖展示外卖配送进度提醒
支付宝怎么点外卖
支付宝如何关闭外卖订单动态的消息通知
为你推荐:
桂林旅游报价
天津市旅游局
永春牛姆林生态旅游区
许昌旅游景点大全
福建龙岩旅游
桂林旅游网站
海边旅游去哪里好
哈仙岛旅游攻略
旅游同行
深圳大梅沙旅游攻略
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com