返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝如何关闭群聊消息通知
时间:2026-04-23 10:11:28
1、
打开设置页
打开APP我的个人主页,点击右上角“设置”页。
2、
选择通知项
在设置页面,选择“消息通知”选项。
3、
关闭通知键
在详情页中,关闭“群聊消息”通知键即可
如何关闭淘宝群聊消息通知
淘宝怎么关闭群聊消息
淘宝怎么开启群聊消息的通知功能
开启淘宝群聊消息通知的方法
手机淘宝怎么关闭群聊消息通知
为你推荐:
新西兰旅游签证
故宫旅游
临夏旅游
青岛旅游政务网
南戴河旅游攻略
德天瀑布旅游攻略
惠州商贸旅游高级职业技术学校
安徽省旅游局
上海旅游集散中心官网
帕劳旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com