返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何用平板进行网课直播
时间:2026-04-27 00:13:38
1、解锁打开IPAD页面,点击qq图标进入
2、进入qq主页,点击qq群聊
3、进入群聊界面,点击右下角【+】号
4、在底部弹窗点击【直播间】进入
5、进入直播间页面,点击【开始上课】即可。
小红书如何进行电脑直播
抖音直播数据大屏在哪里打开
如何用一部手机直播另一个手机互动?
直播绿幕怎么弄
一部手机怎么实现绿幕直播
为你推荐:
旅游通票
旅游景点网站
湖北省旅游景点
同程旅游客服电话
云南自助旅游攻略
文莱旅游攻略
大连到云南旅游
大亚湾旅游
武汉旅游培训网
长泰旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com