返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机微博如何设置语言?
时间:2026-04-28 23:25:18
1、首先点击手机桌面中的微博。
2、然后点击屏幕右下方的我的。
3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。
4、然后点击通用设置。
5、接着点击多语言环境。
6、最后选择自己想要的微博语言就可以了。
男人要怎样戒烟?
如何照顾感冒的孩子
蕃石榴冰咖啡的做法
口腔溃疡自己在家怎么治疗处理?
手机快速截图的方法
为你推荐:
去日本旅游注意事项
波多黎各旅游
张家界旅游必去景点
香港旅游景点介绍
呼伦贝尔草原旅游
日本名古屋旅游攻略
香港旅游花费
郑州市旅游
迪拜旅游签证
福建旅游景点推荐
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com