返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPOreno7手机如何关闭充电声音
时间:2026-04-25 14:17:55
1、在oppo手机桌面上找到Breeno指令,点击进入;见下图
2、点击自动指令,点击右侧加号;
3、选择开始充电,最后点击右上角√,保存就OK了;
oppo充电提示音怎么关闭?
oppo手机充电提示音怎么关闭
oppo手机怎么关闭充电提示音
OPPO手机充电声音如何关闭
oppo充电时震动声音怎么关闭
为你推荐:
四明山旅游攻略
沃途旅游网
暑假旅游攻略
江郎山旅游攻略
旅游节半价
杭州的旅游景点有哪些
国内冬季旅游景点排行
防城港金滩旅游攻略
1月份去哪里旅游好
蚌埠旅游景点大全
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com