返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone怎样关闭系统“健身跟踪”?
时间:2026-04-25 00:27:44
1、首先第一步骤:我们打开手机设置页面,随后下滑点击“隐私”
2、然后第二步骤:接着在隐私下滑页面,继续点击“运动与健身”
3、最后第三步骤:页面显示点击“健身跟踪”旁边的开关标签,关闭就可以了
iPhone允许“健康”app访问运动与健身记录
优酷视频怎么关闭自动小窗播放?
Apple watch怎么开启飞行模式镜像
苹果手表自动更新怎么关闭
如何更改苹果手表表盘
为你推荐:
银座旅游
潍坊旅游网
过年去哪里旅游最好
湖南周边旅游景点大全
北京旅游景点门票价格
深圳旅游景点排行
刘家峡旅游
马尔代夫旅游要多少钱
河北省旅游地图
东北三省旅游攻略
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com