返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书如何开启直播开播提醒通知?
时间:2026-04-25 17:27:15
1、小红书如何开启直播开播提醒通知?下面小编带您一起来操作。
2、点击“通知设置”进入,如图所示。
3、进入页面后,在“直播通知”项下,将“开播提醒”开关拉至“开”位置即可,如图所示。
小红书怎么开启开播提醒
小红书如何设置开播提醒通知
小红书开播提醒怎么开启
小红书在哪里关闭直播开播提醒?
小红书如何开启开播提醒
为你推荐:
全国旅游一卡通
奉贤海湾旅游区
携程旅游攻略
广西防城港旅游
铜陵旅游
豪华游轮旅游
新疆旅游注意事项
中国国家旅游局
旅游政策与法规
南日岛旅游攻略
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com