返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机声音识别怎么关闭
时间:2026-04-25 09:54:21
1、打开手机设置页面,点开辅助功能
2、在辅助功能页面里点击声音识别
3、在页面里找到声音识别,向左滑动小滑块
4、这样就成功关闭苹果手机的声音识别了,如下图
iphone13切换控制怎么设置
iphone怎么关闭声音识别
苹果手机切换控制如何关闭?
苹果快捷键怎么调出来
苹果怎么一键清理运行
为你推荐:
好客山东旅游网
蓟县旅游网
南京到黄山旅游攻略
3月份去哪里旅游好
驻马店旅游景点大全
新西兰旅游费用
茂名放鸡岛旅游攻略
常熟旅游网园林卡充值
北海旅游地图
三亚旅游攻略自助游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com