返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机选择壁纸怎么自定主屏幕
时间:2026-04-26 13:21:57
1、进入设置主页打开【墙纸】
2、接下来点击打开【添加新墙纸】
3、进入后就可以点击设置【自定主屏幕】
苹果手机怎么把照片设置成壁纸
苹果手机背景墙纸怎么设置
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
苹果如何更换手机壁纸
为你推荐:
重庆市区旅游景点
春节云南旅游
布宜诺斯艾利斯旅游
上海旅游景点地图
沙县旅游
漠河旅游包车
斯里兰卡旅游报价
深圳凤凰山旅游攻略
中国旅游胜地排行榜
哈尔滨旅游攻略冬天
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com