返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone13手机轻点唤醒功能在哪设置?
时间:2026-04-22 20:15:45
1、点击辅助功能
进入iPhone手机设置,打开【辅助功能】图标页面,进入新界面。
2、点击触控
进入辅助功能,点击【触控】功能。
3、开启轻点唤醒
在触控界面,开启【轻点唤醒】功能点亮就OK了
苹果13怎么设置动态壁纸
iPhone XS怎么设置动态壁纸
为什么苹果手机动态壁纸不动
苹果手机怎么设置动态壁纸
苹果xr怎么设置动态壁纸
为你推荐:
云南旅游景点图片
巴黎旅游攻略
上海免费的旅游景点
广西旅游局
济南旅游网
广东省旅游局政务网
孕妇旅游团
辽阳旅游网
国内旅游线路
张家界旅游包团
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com