返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq聊天背景怎么恢复默认
时间:2026-04-23 13:47:15
1、手机qq中,点击左上角个人头像后,点击“限免装扮大放送”
2、打开个性装扮后,点击“背景”
3、打开背景商城后,点击右上角小人像图标
4、点击右上角“恢复默认”即可
QQ聊天背景怎么恢复默认
qq如何更换聊天背景
qq主页背景图怎么恢复默认
怎么把qq背景图关闭
qq怎么关闭个性标签
为你推荐:
旅游百事通旅行社
青岛旅游图片
理县旅游攻略
苏州青旅三三旅游
泰国苏梅岛旅游攻略
山西旅游政务网
厦门旅游年卡办理
南京到青岛旅游
菲律宾 旅游
荆门旅游景点大全
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com