返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12怎么设置nfc功能
时间:2026-04-24 19:21:00
1、从设置菜单中选择通用功能;见下图
2、找到NFC选项;见下图
3、将NFC右侧的按钮开启即可;见下图
iphone13pro在哪设置NFC功能
iphone13如何添加公交卡
苹果13nfc功能怎么开启
苹果12怎么把门禁卡录入手机
苹果nfc怎么添加门禁卡
为你推荐:
大溪地旅游
郑州旅游公司
珠峰旅游
泰国旅游攻略注意事项
北京包车旅游
公司旅游活动方案
珠海旅游必去景点
旅游餐饮
拉斯维加斯旅游攻略
菲律宾长滩岛旅游攻略
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com