返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone如何设置短信定时删除
时间:2026-04-25 17:01:40
1、打开手机的设置,找到信息点击进入。
2、在信息中找到信息历史记录的保留信息,点击进入。
3、目前提供三种选择,选择30天或者一年,短信到时间会自动删除。
为什么苹果手机信号不好怎么解决
苹果手机热点自动断开怎么解决
苹果计算器怎么退位
iphone13怎么设置一键锁屏
iphone13pro如何关闭辅助触控功能
为你推荐:
腾冲旅游攻略
恒大文化旅游城
长岛旅游
湖北旅游景点
河南旅游景点大全
清迈旅游攻略
法国旅游
漳州旅游必去十大景点
北京旅游景点大全
冬季旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com