返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国农业银行储蓄卡如何开通短信通知?
时间:2026-04-23 07:45:07
1、手机打开中国农业银行APP;
2、点击右下角:我的;
3、再点击右上角的设置健;
4、再点击:银行卡管理;
5、点击需要设置的银行卡;
6、再点击:短信通知;
7、最后点击:立即开通即可。
如何签约开通农业银行短信消息服务业务
中国农业银行手机短信通知怎么开通
农行卡短信提醒不到银行如何开通
怎样开通银行卡短信提醒
中国农业银行怎么开通短信通知
为你推荐:
酒泉旅游
平凉旅游
运城旅游景点
大庆旅游
云南旅游指南
新西兰旅游签证
旅游小姐
去云南旅游
满洲里旅游
南宁旅游景点
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com