返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么设置壁纸
时间:2026-05-02 03:58:18
1、
点击功能
点击设置里面的桌面、锁屏与壁纸。
2、
点击壁纸
点击壁纸功能。
3、
选择壁纸
选一张壁纸即可。
vivo手机如何将手机图片设置为壁纸
VIVO手机如何设置壁纸
vivo手机怎么自定义锁屏图片
VIVO手机怎么设置锁屏壁纸
vivo手机怎么把照片弄成锁屏
为你推荐:
云南丽江旅游多少钱
湖北省旅游局
塞舌尔旅游
去香港旅游注意事项
余杭旅游
洛阳旅游年票官网
海南旅游局
日本旅游线路
中秋旅游
香港澳门旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com