返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
爱奇艺怎么关闭消息推送
时间:2026-05-09 19:28:34
1、首先打开爱奇艺,点击右下角我的;
2、然后下拉找到设置并点击;
3、接着点击通用,进入更多设置;
4、之后点击免打扰设置;
5、最后点击关闭消息推送,就可以完成啦。
怎么关闭爱奇艺APP接收消息推送
如何关闭支付宝的活动通知提醒功能?
咕咚怎么开启语音播报功能 如何播报运动信息
智能公交app账号在哪里申请注销
支付宝如何关闭生活频道
为你推荐:
韩国旅游多少钱
保定旅游景点大全
荷兰旅游
长春旅游攻略
江西旅游商贸
旅游景点英语
旅游英语专业
太白山旅游攻略
慈溪旅游
桂林旅游股票
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com