返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐如何切换音效
时间:2026-05-05 22:07:59
1、首先打开网易云音乐,点击最下面的音乐栏进去,如图。
2、接着点击图中红色框里的三个点,如图。
3、然后点击鲸鱼音效,如图。
4、最后就可以切换自己所需要的音效了。
网易云音乐如何开通会员
网易云音乐怎么切换音效
网易云音乐黑胶时光机关闭的方法
网易云怎么赠送专辑
网易云音乐怎么查看听歌次数
为你推荐:
天台山旅游攻略
无锡旅游攻略
宿迁旅游
越南旅游攻略
承德旅游攻略
云南旅游线路
普吉岛旅游攻略
太原旅游职业学院
南昌旅游攻略
台湾旅游景点
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com