返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信上如何取消授权应用
时间:2026-04-30 21:46:08
1、在微信主界面,点击【设置】
2、然后再选中【隐私】
3、跳转页面后,点击【授权管理】
4、接下来,点击右上方的管理
5、最后在这里就可以删除授权应用
陌陌怎么注册新账号
微信如何实现切换另一个账号登录?
腾讯手机管家怎么开启自启动
陌陌怎么绑定证件信息?
华为支付宝保护中心怎么取消保护应用?
为你推荐:
襄阳旅游网
日本旅游签证办理流程
爱去旅游
吴川旅游景点大全
福建海峡旅游人才网
榆林周边旅游景点大全
萍乡旅游景点大全
河南有什么旅游景点
上海旅游集散地
新西兰旅游景点
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com