返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone“小红书”app关闭“赞和收藏”通知
时间:2026-04-21 18:26:50
1、第一步
小红书显示页面点击“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“通知设置”。
3、第三步
页面下滑找到“赞和收藏”旁边标签,点击关闭。
小红书怎么关闭赞和收藏消息通知
小红书如何关闭赞和收藏
小红书如何关闭赞和收藏消息通知
小红书app赞和收藏消息通知在哪里关闭?
小红书APP如何取消赞和收藏通知
为你推荐:
通化旅游
旅游英文
安徽黄山旅游景点
张家界旅游景点介绍
中国旅游地理
深圳旅游租车
甘孜州旅游
太白山旅游
去哪里旅游
关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com