返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信二维码收款怎么拒绝收款
时间:2026-04-22 17:24:19
1、首先打开微信,点击右上方的收付款进入;
2、然后在个人收款码界面点击右上方的三个点,如下图所示;
3、最后在弹出的窗口点击暂停使用,即可拒绝收款。
微信收款码怎么阻止别人转账
微信收款码怎么阻止别人转账
怎么关闭二维码收款
别人保存了我的微信收款码怎么办
怎么让以前的微信收款码作废
为你推荐:
东莞旅游网
重庆金佛山旅游攻略
昆明附近旅游景点
北京旅游教育网
澳大利亚新西兰旅游
成都市内旅游景点大全
山东青岛旅游攻略
北京凯撒旅游官网
河南有什么旅游景点
合福高铁旅游攻略
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com