返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法怎么关闭繁体字
时间:2026-04-22 01:53:41
1、选择设置
点击右上方设置的选项进入。
2、选择输入设置
点击输入设置的选项进入。
3、选择繁体
点击繁体后方的开关即可关闭繁体字。
搜狗输入法变成繁体字怎么办
搜狗输入法怎么输入繁体字
手机搜狗输入法繁体字切换
搜狗输入法怎么打繁体字
搜狗输入法输出繁体字
为你推荐:
我爱去旅游网
旅游攻略蚂蜂窝
适合冬天旅游的地方
那曲旅游
旅游综合体
锦绣潇湘旅游卡
丽江旅游多少钱
海南旅游指南
避暑山庄旅游
南浔旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com