返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易公开课如何开启接送推送通知
时间:2026-05-13 21:43:56
1、
找到设置
打开网易公开课进入后,在我的页面找到设置。
2、
找到接收推送通知
点击设置进入后找到接收推送通知。
3、
开启接收推送通知
点击接收推送通知进入后点击开启就可以啦。
网易公开课怎么关闭接收推送通知
网易公开课怎么接收推送通知?
网易公开课如何开启消息推送
网易公开课如何关闭推送通知
网易公开课如何关闭接收推送通知?
为你推荐:
古北口镇旅游攻略
温州周边旅游景点大全
温州洞头旅游
5月旅游推荐
福建泰宁旅游
印度旅游要花多少钱
山东旅游景点大全排名
漠河旅游包车
去哪儿网旅游团购
旅游签证有效期
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com