返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何开启声控拍照?
时间:2026-04-22 04:20:34
1、点击手机上的【相机】图标。
2、进入后,从右向左滑动屏幕,进入第三项。
3、进入【设置】后,点击【声控拍照】。
4、点击开启【声控拍照】即可,圈出部分可按自己喜欢进行选择。
华为声控功能怎么开
华为Mate10语音控制设置方法
华为手机怎么打开语音控制
华为手机如何开启智慧语音
荣耀9x锁屏提示音怎么设置呢?
为你推荐:
黄石旅游景点
张家界市旅游局
成都旅游攻略自助游
那曲旅游
乌鲁木齐旅游团
去日本旅游买什么好
海南旅游论坛
山东青岛旅游景点
深圳到欧洲旅游
河南旅游景点图片
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com