返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
酷狗音乐怎么设置关掉锁屏歌词?
时间:2026-04-24 13:07:26
1、首先打开首页,进入到首页之后点击上方【三】,在扩展栏页面点击下方的【设置】
2、在设置页面中点击【桌面与歌词】进入;
3、来到桌面与歌词的页面中点击【锁屏歌词】即可关闭锁屏歌词。
酷狗音乐怎么关闭锁屏歌词
酷狗音乐怎么开启锁屏歌词
酷狗音乐怎么开启锁屏歌词
酷狗音乐怎样开启锁屏歌词
酷狗音乐怎么关闭锁屏歌词
为你推荐:
余杭旅游
日喀则旅游
旅游景区管理
东南亚旅游景点
旅游资源开发
遂昌旅游
旅游业的特点
无锡旅游网
成都附近旅游景点
东山旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com