返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑版微信怎么开启新消息提醒声音
时间:2026-04-24 22:40:47
1、打开’电脑版微信‘,如下图所示
2、点击下方三横线的更多,如下图所示
3、点击‘设置’,如下图所示
4、然后点击'通用设置',如下图所示
5、勾选'开启新消息提醒声音',如下图所示
6、Ok
微信电脑版如何开启新消息提醒声音?
微信电脑端怎么开启新消息提醒声音?
电脑版微信怎样关闭新消息提醒声音
电脑版微信没有新消息提醒声音怎么办?
电脑版微信如何开启新消息提醒声音?
为你推荐:
平乐古镇旅游攻略
拉斯维加斯旅游
郑州市旅游
湖北省旅游局官网
旅游结婚
春节旅游推荐
合肥旅游网
安徽省旅游地图
武汉市旅游景点
青岛旅游景点介绍
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com