返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机百度输入法怎么自动加标点
时间:2026-04-24 15:00:41
1、打开手机百度输入法。
2、点击
“输入设置”。
3、点击
“语音设置”。
4、点击
“句末标点模式”。
5、勾选
“自动添加完整标点”
即可。
语音输入文字时自动添加完整标点怎么设置?
搜狗输入法APP的首字母大写如何开启
百度输入法App符号键盘如何设置显示26个
华为智能手机语音输入法时如何自动添加完整标点
百度输入法APP键盘布局在哪里恢复经典布局
为你推荐:
青岛旅游政务网
丹麦旅游
外伶仃岛旅游攻略
万州旅游
澳大利亚旅游景点
九寨沟旅游景点
雁荡山旅游
旅游销售
韶关旅游景点
本溪旅游景点
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com