返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
UC浏览器软件如何关闭列表动图自动播放功能?
时间:2026-05-02 00:10:40
1、打开手机中的UC浏览器软件的设置界面中,点击“UC头条设置”功能
2、在UC头条设置的页面里,点击“列表动图自动播放”选项
3、在右侧展开的选择中,点击“关闭”选项,即可关闭列表动图自动播放功能
UC浏览器怎么关闭列表动图自动播放
UC浏览器怎么关闭列表动图自动播放?
UC浏览器怎样关闭列表动图自动播放功能?
如何关闭UC浏览器的列表动图自动播放功能?
UC浏览器列表动图自动播放如何关闭
为你推荐:
四川旅游地图
重庆旅游职业学院
全国旅游景点
旅游必备物品
游轮旅游
北海道旅游
临安旅游
武当山旅游
西双版纳旅游攻略
梅州旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com