返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
链家APP怎样开启租房小区动态通知?
时间:2026-04-24 03:58:16
1、点击设置图标
打开手机链家APP,在我的界面,选择右上方的设置图标
2、点击推送设置
在设置界面,选择推送设置的选项进入
3、选择租房小区动态
打开租房小区动态后方的开关即可
链家APP如何开启小区新上租房消息推送
链家APP如何开启“业主动态”通知
链家APP怎样开启房源成交通知?
链家APP如何开启声音通知
链家APP怎么推送租房小区动态
为你推荐:
黑龙江旅游局
冰岛旅游签证
重庆旅游租车
密云旅游景点
美国洛杉矶旅游攻略
东北三省旅游景点
土耳其旅游最佳月份
短途旅游推荐
山西五台山旅游攻略
浙江舟山旅游攻略
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com