返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机拍月亮技巧
时间:2026-04-25 00:19:08
1、首先打开手机自带的相机并选择专业模式
2、然后将ISO参数值调至最低
3、然后将S参数值调至最低
4、然后将EV参数值调至最低
5、最后将焦距调至最大,手机保护稳定,对月亮进行对焦即可
上海野生动物园怎么网上购票
石生花如何养活
披萨蛋糕怎么制作
尊师重教立德树人手抄报
蒲葵子的功效与作用
为你推荐:
四川旅游路线
昆山旅游景点
江西婺源旅游
旅游消费行为
十一旅游攻略
苏州旅游局
九寨沟旅游最佳时间
丹东旅游景点大全
广州市旅游
旅游经济学
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com