返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipone12不静音如何关闭快门声
时间:2026-04-24 14:37:49
1、打开相机
打开手机上相机图标,如下图所示。
2、点击保留言搁新设置
进入相机忌宋页面后,点击页面上的保留设置。侧廊
3、完成设置
进入页面后,点击打开拍摄静音按钮即可。
iphone拍照声音怎么关
苹果拍照怎么关掉快门声音
苹果手机相机拍照声音怎么关闭
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
苹果手机拍照快门声音怎么关闭
为你推荐:
旅游票务
纳木错旅游
花都旅游
中俄边境旅游
西安华山旅游攻略
武汉到云南旅游报价
蚂蚁窝旅游官网
旅游人
山东济南旅游景点
迪拜旅游景点
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com