返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivoy53s怎样开启桌面壁纸随主题变换
时间:2026-04-22 03:37:26
1、打开vivoy53s手机【设置】——点选【桌面、锁屏与壁纸】
2、进入【桌面、锁屏与壁纸】页面——点选【桌面设置】
3、进人【桌面设置】页面——打开【桌面壁纸随主题变换】右侧的开关键即可。
vivo手机看视频怎么分屏聊天
oppo手机怎么更换微信图标?
vivo手机锁屏指纹图标如何更换
怎样设置vivoS12经典桌面
微信背景壁纸怎么设置
为你推荐:
外伶仃岛旅游攻略
驴友网结伴旅游
三峡大坝旅游
云南省旅游局
西岭雪山旅游攻略
新马泰旅游报价
杭州千岛湖旅游攻略
甲米旅游攻略
鲅鱼圈旅游
威海旅游景点
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com