返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机百度输入法模糊音怎么开启
时间:2026-05-11 09:15:27
1、打开文字编辑界面,点击键盘的小方块按钮
2、点击【更多设置】
3、点击【输入设置】
4、点击【模糊音】
5、点击勾选【启用模糊音】
6、点击勾选容易出错的辅音和元音即可
华为手机输入法怎么设置模糊音
华为手机怎么开启百度输入法?
手机百度输入法怎么开启模糊音功能
华为手机百度输入法如何开启模糊音
华为手机输入法怎么开启云输入
为你推荐:
武夷山旅游地图
朱家角旅游攻略
蒙山旅游
牛背山旅游攻略
苏州旅游财经学校
旅游广告语
青岛崂山旅游攻略
自贡旅游景点
著名旅游景点
齐云山旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com