返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
入职后怎么停掉老家的医保
时间:2026-04-21 15:06:21
1、打开手机支付宝,在主页功能区中选择【医保】服务并打开。
2、在医保详情界面切换到老家医保所在地,选择【参保状态】并点击打开。
3、在医保状态界面点击后面的【暂停参保】按钮即可停掉老家医保。
农村医保怎么办理停保?
入职了怎么停掉农村医保
入职后怎么停掉老家的医保
农村医保怎么办理停保?
入职单位叫我停新农合怎么停
为你推荐:
溪口旅游攻略
丽江旅游指南
4月旅游
新西兰旅游局
大方旅游官网
寿光旅游
长安旅游
同程旅游客服电话
上航旅游
北京郊区旅游景点大全
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com