返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
职工医保停了居民医保怎么交
时间:2026-04-22 20:52:21
1、进入支付宝市民中心页,点开“社保”界面。
2、在社保办理栏,点击“居民医保办理”功能。
3、点击“已阅读,开始办理”即可。
职工医保停了居民医保怎么交
灵活就业人员医保怎么办理
辞职后怎么自己续交医保
社保停交单独交医保怎么交
单位停了医保,个人咋补
为你推荐:
重庆海外旅游百事通
浙江台州旅游景点大全
通化旅游景点大全
福建厦门旅游攻略
暑假旅游胜地
春节厦门旅游攻略
世界旅游景点排行
太原旅游景点介绍
冬季云南旅游攻略
泰宁大金湖旅游攻略
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com