返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信拍一拍怎么有后缀?怎么设置拍一拍后缀?
时间:2026-04-22 09:22:27
1、首先需要把微信升级到最新的7.0.16。
2、然后打开微信,点击我的。
3、点击自己名称。
4、点击拍一拍。
5、在这里输入后缀,点击完成按钮。
6、别人拍一下你,就会看到对应的后缀了。
水彩笔 | 常用水彩毛笔的种类以及运用
手机怎么才能打字更快?
《老人与海》这本书怎么样?
微信应用动态怎么屏蔽
答疑对复习有什么作用
为你推荐:
甘肃旅游政务网
庐山旅游网
云南大学旅游文化
湖南亲和力旅游
行者 旅游卫视
广州市旅游学校
新西兰旅游报价
湖南海外旅游有限公司
南岳衡山旅游网
佰程旅游网
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com